ASSOCIAÇÃO
 BRASILEIRA DE FRESCOBOL
 
 
 

Etapa Natal 2015



ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE FRESCOBOL - Esporte Arte

APEF - AFRI - UAJFN - ASFRET

"Esporte declarado Patrimônico Cultural de Natureza Imaterial da Cidade do Rio de Janeiro"

1945-2015 Comemoração 70 anos de Frescobol

Homenageado: Lian Pontes de Carvalho (Criador do Esporte Frescobol)

 

CIRCUITO BRASILEIRO FRESCOBOL - ABRAF

ETAPA NATAL UAJFN - 31 OUTUBRO E 01 NOVEMBRO 2015

 

A ABRAF informa que realizou o sorteio para definição da ordem dos jogos da etapa

com a seguinte programação:

 

PREVISÃO HORÁRIO JOGOS

OBS 1: ATENÇÃO!!! (PREVISÃO DOS HORÁRIOS), PODENDO VARIAR PARA MAIS OU

MENOS, CONFORME O ANDAMENTO DOS JOGOS.

OBS 2: NÃO SERÃO PERMITIDAS MUDANÇAS OU ALTERAÇÕES NA ORDEM DOS JOGOS

DAS EQUIPES, CADA EQUIPE JOGARÁ NO RESPECTIVO HORÁRIO DE SORTEIO.

 

JOGOS DE SÁBADO (31 DE OUTUBRO 2015)

Hora

Nr Ord

CATEGORIA AMADOR: DUPLA MISTA

10:00

1

CAMILA E VALDEMI

10:12

2

SUELI E DANIEL

Hora

Nr Ord

CATEGORIA AMADOR: DUPLA MASCULINA

10:24

1

BEBETO E ED

10:36

2

WALTON E CLEBINHO

10:48

3

CAHÚ E RUBITO

11:00

4

RICARDO E ALEXANDRE

11:12

5

ADRIANO E MATEUS

11:24

6

RUFINO E VALDEMI

11:36

7

DANIEL E CHARLES

Hora

Nr Ord

CATEGORIA: DUPLA FEMININA

11:48

1

CAMILA E LETÍCIA

12:00

2

ISABEL E ELIANE

12:12

3

TÂNIA E PILAR

Hora

Nr Ord

CATEGORIA PROFISSIONAL: DUPLA MISTA

12:12

1

SÁVIO E SUELI

12:24

2

REBECKA E THIAGO

12:36

3

MENEZES E MARIA

12:48

4

VERA E NILTON

12:50

LANCHE ARBITRAGEM

13:24

5

CAMILA E ANDRÉ NUNES

13:36

6

CRISTINA E LEANDRO

13:48

7

TÂNIA E JEAN

14:00

8

ISABEL E CARLITO

14:12

9

ELIANE E ANDRÉ VIANA

14:24

10

PILAR E MAURÍCIO CABELUDO

Hora

Nr Ord

CATEGORIA PROFISSIONAL: DUPLA MASCULINA

14:36

1

WALISON E SÁVIO

14:48

2

CARLITO E GERALDO

15:00

3

TON E THIAGO

15:12

4

JEAN E MAURÍCIO CABELUDO

15:24

5

RICARDO CHAGAS E FELIPE

15:36

6

ANDRÉ VIANA E NILTON

15:48

7

SÓSTENES E RONALDO

16:00

8

LEANDRO E ANDRÉ NUNES

16:12

9

TRAVASSOS E RÔMULO

16:24

10

WELLINGTON E NONATO

JOGOS DE DOMINGO (01 DE NOVEMBRO 2015)*

*SERÃO DISTRIBUIDOS CONFORME CLASSIFICAÇÃO

Hora

Nr Ord

CATEGORIA AMADOR: DUPLA MISTA

10:00

1

 

10:12

2

 

Hora

Nr Ord

CATEGORIA AMADOR: DUPLA MASCULINA

10:24

1

 

10:36

2

 

10:48

3

 

11:00

4

 

11:12

5

 

11:24

6

 

11:36

7

 

Hora

Nr Ord

CATEGORIA: DUPLA FEMININA

11:48

1

 

12:00

2

 

12:12

3

 

Hora

Nr Ord

CATEGORIA PROFISSIONAL: DUPLA MISTA

12:12

1

 

12:24

2

 

12:36

3

 

12:48

4

 

12:50

LANCHE ARBITRAGEM

13:24

5

 

13:36

6

 

13:48

7

 

14:00

8

 

14:12

9

 

14:24

10

 

Hora

Nr Ord

CATEGORIA PROFISSIONAL: DUPLA MASCULINA

14:36

1

 

14:48

2

 

15:00

3

 

15:12

4

 

15:24

5

 

15:36

6

 

15:48

7

 

16:00

8

 

16:12

9

 

16:24

10

 

 

 

1. A FIM DE POSSIBILIAR A MELHOR ORGANIZAÇÃO DO EVENTO A ABRAF DISTRIBUIU OS JOGOS NA

ARENA CONFORME O QUADRO ACIMA.

2. OS JOGOS OCORRERÃO EM ELIMINATÓRIAS (SÁBADO) E FINAIS (DOMINGO), PARA TODAS AS 

CATEGORIAS.

3. EM CASO DE NECESSIDADE DA ORGANIZAÇÃO O PREVISTO ACIMA PODERÁ SOFRER ALTERAÇÕES.

A ABRAF DESEJA A TODOS BONS JOGOS.